Инфолисток "Ночной Дозор"
Главная
 
Пятница, 19.04.2024, 07:19
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Общество [12]
Публицистика [21]
Репортаж [10]
Заявления [14]
Интервью [3]
Главная » 2009 » Февраль » 16 » В Таллин приезжали антифашисты из Финляндии
В Таллин приезжали антифашисты из Финляндии
23:25

Антифашисты Прибалтики и Скандинавии объединяются


Пресс служба НКО «Ночной Дозор» сообщает:


По приглашению «Ночного Дозора» и Эстонского Антифашистского комитета 14 февраля в Таллин прибыла делегация финских антифашистов во главе с Йоханом Бекманом и писательницей Леной Киетанен. Фото Ю.Калинина

Были рассмотрены вопросы координации совместной деятельности антифашистских организаций стран Балтийского моря.

Организаторы приезда во главе с Дмитрием Линтером привезли коллег на Тынисмяги, где недавно стоял монумент Освободителям Таллина от немецких захватчиков, а затем на Военное кладбище, где те возложили цветы к перенесенной статуе Воина Освободителя, а также побывали на могиле родителей покойного Патриарха Алексия II. Затем состоялась встреча финских гостей с членами «Ночного Дозора» и приглашенными Димитрием Кленским, Андреем Заренковым, Олегом Морозовым и другими в формате Дискуссионного клуба. Перед отъездом в Ригу антифашисты из Финляндии приняли участие в традиционном воскресном молебне в православном соборе Александра Невского.

На следующий день в Риге состоялось возложение цветов у монумента Освободителям Риги. К латвийским, финским и эстонским антифашистам присоединилась депутат Европарламента, борец за права неграждан в Латвии и Эстонии, Татьяна Аркадьевна Жданок.

Фото Ю.КалининаЗатем состоялось совместное обсуждение вопросов взаимодействия родственных организаций. Впервые была сделана попытка объединения антифашистских движений стран Балтийского моря не только на словах, но и на деле.

По итогам встречи стороны договорились о проведении в Риге 15 марта, накануне марша легионеров СС конференции, приуроченной к этому событию. Этим мероприятием антифашисты Балтии и Скандинавии собираются обратить внимание стран, входящих в Евросоюз, на эту ненормальную в демократической европейской стране "традицию".


Пресс служба НКО «Ночной Дозор»
Фото Юлии Калининой.
Категория: Новости | Просмотров: 2243 | Добавил: nightwatch | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright "Ночной Дозор" © 2024 При копировании ссылка на источник обязательна!