Инфолисток "Ночной Дозор"
Главная
 
Четверг, 18.04.2024, 15:55
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Общество [12]
Публицистика [21]
Репортаж [10]
Заявления [14]
Интервью [3]
Главная » 2008 » Август » 15 » Обращение к населению Эстонии недоходной организации «Список Кленского»
Обращение к населению Эстонии недоходной организации «Список Кленского»
21:17
Обращение к населению Эстонии недоходной организации «Список Кленского»

Тактика «выжженной земли» в ходе неспровоцированных массированных военных действий Грузии направлена против мирного, 70-тысячного населения Южной Осетии. Dozor FotoМы имеем дело с этнической чисткой и геноцидом, так как цель новой кавказской авантюры, развязанной ставленником Запада президентом Грузии Саакашвили – не забота о жителях этого региона, а территория, на которой они жили. Уже стерты с лица земли несколько южно-осетинских деревень, разрушен город Цхинвал, бомбовые удары пришлись и по жилым районам, больницам, учебным заведениям. Это – натовский почерк с гитлеровским привкусом, который после Югославии и Ирака грузинское руководство взяло на вооружение с благословения Запада.

При этом сегодня, после проявления своей варварской сущности, грузинские власти объясняют взятый на вооружение государственный терроризм стремлением к демократии и благоденствию. Но тогда вопрос: отчего же этого добиваются за счет малых народов, населяющих Грузию, в отношении которых ведется откровенно колониальная политика? Поражает безразличие к происходящему не только Запада, но и государственных институтов Эстонии. Президент страны, лицемерно призывая к миру в регионе, выразил соболезнование только грузинской стороне. Комиссии Рийгикогу по международным делам вообще не до этого, то есть интересы США и Евросоюза, НАТО для наших парламентариев намного важнее, чем судьба десятков тысяч жителей Южной Осетиии близлежаших грузинских сел. Среди них все больше беженцев и сирот, тех, у кого среди родственников раненые или погибшие. Грузией брошены на произвол судьбы тысячи детей, женщин, стариков – мирное население. Молчат Евросоюз, ОБСЕ. Безразлично к ним и наше политизированное Эстонское Общество Красного Креста и наша скандально известная организация, так избирательно, в пользу Запада, пекущаяся о непризнанных народах мира.

Пока о гуманитарной помощи жертвам грузинской бойни объявила только Россия. Недоходное объединение «Список Кленского» решило присоединиться к акции оказания помощи беженцам, раненым, жертвам войны из числа мирного населения Южной Осетии. Мы хотим создать единый штаб на общественных началах с участием различных общественных организаций нашей страны. Мы призовем жителей Эстонии перечислять деньги на счет нашего недоходного объединения – SEB Ühispank N 10010473211011.

Мы начинаем переговоры с общественными организациями и фирмами Эстонии для оперативного решения вопроса о характере самой помощи, в том числе и ее распределения, для чего готовы поехать на Кавказ и решить этот вопрос на месте. То есть речь не только о сборе денег, но и предметов домашнего обихода, бытовых приборов и прочего. А еще – о выработке правил и принципов оказания такой помощи – она должна быть точечной и осуществляться под эгидой нашей и присоединившихся к нам организаций. Мы не доверяем Эстонскому Обществу Красного Креста, которое в свое время не сразу взялось и за оказание помощи детям Беслана, да и весьма сомнительно распределила собранные эстоноземельцами деньги.

Гарантами нашей деятельности и эффективного оказания помощи мы выбрали двух людей. Это – гражданин Германии, жестоко избитый в D-терминале в апреле 2007 года Клауc Дорнеманн, имеющий опыт распределения помощи Красного Креста. И еще – известный правозащитник и юрист – руководитель проекта «Русский омбудсмен в Эстонии» Сергей Середенко. Также мы намерены широко оповещать общественность о сборе денег и средств для жителей Южной Осетии. Для этого проведем переговоры с эстонскими СМИ, готовыми оказать нам бесплатно спонсорскую услугу.

В любом случае мы обеспечим полгую прозрачность сбора и использования денег. Мы уверены, что, оказывая помощь жертвам Южной Осетии, мы демонстрируем солидарность простых людей и тем умерим аппетиты тех сил в мире, которые готовы решать сложные межнациональные проблемы исключительно силовым способом.



Недоходное объединение «Список Кленского» Таллин, 9 августа 2008 года
Наш контактный телефон 53987272 Эл.адрес dimitri.klenski@gmail.com
Категория: Заявления | Просмотров: 1416 | Добавил: nightwatch | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright "Ночной Дозор" © 2024 При копировании ссылка на источник обязательна!