Инфолисток "Ночной Дозор"
Главная
 
Пятница, 26.04.2024, 05:33
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Общество [12]
Публицистика [21]
Репортаж [10]
Заявления [14]
Интервью [3]
Главная » 2009 » Февраль » 24 » 23 февраля - День Советской Армии и Военно морского флота
23 февраля - День Советской Армии и Военно морского флота
17:04

Праздник в не праздничный день.



Утро 23 февраля порадовало таллинцев хорошей погодой. Несмотря на рабочий день многие жители города нашли время, чтобы придти на Военное кладбище, возложить цветы к памятнику «Освободителям Таллина от немецких захватчиков» и поздравить тех мужчин, для кого этот день навсегда будет праздничным, несмотря ни на что. День Советской Армии и Военно-морского флота. 


По старой традиции венки к монументу возложили представители посольства Российской Федерации, участники организаций ветеранов Второй Мировой Войны и ветеранов афганской войны и локальных конфликтов «Боевое Братство». Общественная организация «Ночной Дозор» не осталась в стороне. Активисты дозоровцы возложили к ногам «Бронзового Солдата» венок и зажгли памятные свечи.


По просьбе корреспондента инфопортала Русской общины Эстонии активист «Ночного Дозора» Дмитрий Линтер дал следующий комментарий:


Сегодня мы возложили цветы в память о воинах, которые погибли защищая рубежи нашей страны, тогда еще Советского Союза, во славу ветеранов, которые находятся рядом с нами, а так же воинов интернационалистов, которые воевали в Афганистане. Это наш общий праздник, праздник мужчин, служивших в рядах вооруженных сил Советского Союза. Для меня это праздник вдвойне, так как мой отец военный.

Власти Эстонии совершают преступление против памяти. Это повод нам относиться с неприязнью к политикам, которые руководят нашей страной, к той системе власти которая сейчас существует. Эта система преступна. Надо сказать об этом отчетливо. То что нас разъединяет создано этими людьми. Отречься от нашей памяти, от наших предков им нас не заставить. Мы будем отстаивать наши ценности, мы будем говорить о нарушении законов. Все наши действия будут находиться в рамках законами и Конституцией Эстонской Республики.


Baltija.eu

Записал Леонид Максимов.

Фото автора и

Н. Устинова.

Категория: Общество | Просмотров: 2526 | Добавил: nightwatch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright "Ночной Дозор" © 2024 При копировании ссылка на источник обязательна!