Инфолисток "Ночной Дозор"
Главная
 
Вторник, 19.03.2024, 09:41
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Общество [12]
Публицистика [21]
Репортаж [10]
Заявления [14]
Интервью [3]
Главная » 2008 » Июль » 19 » Обращение инициативной группы по сбору подписей под петицией о предоставлении права голоса на выборах Европарламенте негражданам Эстонии.
Обращение инициативной группы по сбору подписей под петицией о предоставлении права голоса на выборах Европарламенте негражданам Эстонии.
19:14
Дополнено 23 января 2009 года.
 
Обращение инициативной группы по сбору подписей под петицией о предоставлении права голоса на выборах Европейского парламенте негражданам Эстонии в комитет по петициям Европейского парламента.

Через год в Европейском союзе пройдут выборы в парламент.

Мы считаем, что ситуация в Эстонии, где у неграждан нет права участвовать в выборах в Европейский парламент, создает долговременный дефицит демократии и подтверждает нарушение принципа демократии - фундаментального принципа Европейского Союза,
Мы просим Комитет по петициям провести предварительное расследование совместно с другими комитетами Европейского Парламента и рекомендовать властям Эстонии допустить неграждан до участия в выборах Европейского парламента.
Татьяна Жданок, Максим Рева, Дмитрий Линтер
Мы считаем что ситуация, когда у неграждан в Эстонии нет права принимать участие в выборах депутатов Европарламента создает долговременный дефицит демократии и подтверждает нарушение принципа демократии - фундаментального принципа Европейского Союза.

Просим Комитет по петициям провести предварительное расследование совместно с другими комитетами Европейского Парламента и рекомендовать властям Эстонии допустить неграждан до участия в выборах Европейского парламента.
Мы предлагаем всем, кто поддерживает нашу инициативу поставить свои подписи под петицией, тем самым воспользоваться своим законным правом, обратиться в высший законодательный орган Европейского союза, жителями которого мы являемся.
Для информационной поддержки нашей инициативы создан сайт www.negr.pri.ee (начало работы с 26.060.08) где можно прочитать полный текст петиции.

В европейском парламенте нашу инициативу поддерживает депутат от Латвии Татьяна Аркадиевна Жданок.
Мы призываем поддержать нашу инициативу общественные и политические организации, которым не безразлична развитие демократии в Эстонии и судьба более 100 тысяч неграждан Эстонской республики считающих Эстонию своей родиной.



Максим Рева
Дмитрий Линтер
Петр Пушкарный

 

Дополнено:

 
Подписные листы можно скачать с сайта поддержки www.negr.pri.ee

Категория: Заявления | Просмотров: 1566 | Добавил: nightwatch | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright "Ночной Дозор" © 2024 При копировании ссылка на источник обязательна!